ВТОРАЯ СМЕНА. ДЕНЬ ПЕРВЫХ В ЛАГЕРЕДДТ

10.07.2024

10 июля в нашем лагере прошел день, посвященный Движению Первых.

Воспитанники городского оздоровительного лагеря посмотрели видеоролик, узнали о направлениях и ценностях Движения.

Вожатые Дома детского творчества рассказали о своём активном участии и достижениях в Движении Первых.

А затем начались «Классные встречи», гостем которых стала воспитатель 3 отряда - Ирина Тимерхановна Севостьянова.
Ирина Тимеохановна - четырехкратная чемпионка мира по гандболу и уже шесть лет работает в Доме детского творчества педагогом дополнительного образования с детьми с ОВЗ.

Мы задали вопросы Ирине Тимерхановне о том, как начался её спортивный путь, в каких странах она побывала с командой, сколько лет занималась спортом. Увидели медали, узнали чем занимаются её дети и не против ли она будет, если они пойдут по её стопам - в профессиональный спорт.
Воспитанники лагеря также задавали вопросы и были в восторге!

А дальше время для активного знакомства с направлениями Движения первых через мастер-классы, которые проводили воспитатели и вожатые:

1. Береги планету! Мастер-классы по экологии: раздельный сбор отхрдов- экологичный магазин с Алиной и апсайклинг «Фенечка» с Дианой.
2. Расскажи о главном! Мастер-класс по медиатехнологиям с Дашей: создание контента (фото и интервью).
3. Достигай и побеждай!- мастер-класс "Движум" с педагогом Ириной Тимерхановной Севостьяновой и вожатого Семёна.
4. Создавай и вдохновляй! - творческие мастер-классы от педагогов Нелли Александровны Носковой, Марии Павловны Зинченко, Светланы Юрьевны Григорьевой, Татьяны Алексеевны Зыряновой, от вожатых Дениса, Егора, Вики и Даши.

Будем Первыми!

#Первые96 #Первые_ВерхняяПышма #ДеньПервых