Виртуальные экскурсии

05.12.2022

Когда хочется посетить какую-нибудь интересную страну или город, но в данный момент возможности нет, мы предлагаем отправиться в виртуальное путешествие

Путешествие в Калининград!

ПРИГЛАШАЕМ В КАЛИНИНГРАД.pptx (скачать)

ЧЕМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ПРОСТО ПУТЕШЕСТВИЯ?

05.12.2022

Проект реализуется в Доме детского творчества с 2007 года!

Уже состоялось 11 путешествий!

Общее количество участников - 500 человек

Маршрут выбирается не из путеводителей!Хочу такой сайт

Во главе путешественников идет не гид-экскурсовод!

Участники образовательного путешествия — не пассивные слушатели, они САМИ становятся соавторами этого образовательного путешествия.

Образовательное путешествие - не просто географическая точка на карте, это эффективный способ познания мира культуры и уникальный инструмент, направленный на раскрытие творческого потенциала личности.

Основу образовательного путешествия составляет активное, творческое, и во многом самостоятельная деятельность участников, связанная с изучением и исследованием разнообразных объектов реальной городской среды.

Для путешествия выбираются города России с богатым историческим наследием, которое связано со школьными предметами. В качестве объектов ОП выступают разнообразные элементы города – памятники и здания, улицы и площади, вывески и витрины, транспортные средства и мосты, магазины и школы, скверы и парки.

Цель образовательного путешествия заключается в том, чтобы научиться путешествовать в мире культуры, находить ориентиры, способные приоткрыть завесу прошлого, объяснить настоящее и уметь считывать информацию, которую содержат объекты культурного наследия.