ЛАГЕРЬДДТ 2022. ВТОРАЯ СМЕНА - ПУТЕШЕСТВИЕ В XX ВЕК. НЕДЕЛЯ ПЕРВАЯ

27.06.2022

Лето. Парк. Группа ребят собралась на отработку - необходимо посадить саженец. Копая ямку, ребята нашли пионерский значок. Разглядывали интересный артефакт, вспомнили о пионерах и пионерском движении. А чтобы значок не мешал, решили его убрать, чтобы не потерять. Дотронувшись до значка, ребята…переместились в XX век - в пионерский лагерь!

Начнём знакомиться с лагерем:
1 отряд - Капельки
2 отряд - Звездочки
3 отряд - Васаби

В нашем лагере:
75 детей+6 вожатых+6 воспитателей=3 отряда
А также: группа организаторов, идейных вдохновителей, технических операторов вместе с начальником лагеря.
Далее по плану - игра на местности «Найди знамя».
Каждый отряд прошёл пять испытаний. На финише три отряда. Заключительное задание в этой игре - у часового забрать флаги.
Еще одно задание - письмо с грифом «Совершено секретно». Необходимо ответить на ВСЕ вопросы!
С заданиями справились все, теперь каждый ребёнок в отряде не потеряется на территории лагеря, знает каждого вожатого и воспитателя, его увлечения и хобби!

Мы в XX веке и узнали: как жили 15 республик и какие были развлечения у детей, какие открытия были совершены в стране Советов.
А далее мастер-классы - чем увлекались советские школьники: оригами «Лягушка», детские песни «Вместе весело шагать…», спортивные игры.

Сегодня мы знакомимся с игрушками детей XX века!

А чтобы окунуться и вдохновиться атмосферой игрушечного мира наших мам и пап, бабушек и дедушек мы побывали на экускурсии "Чуланчик" в Верхнепышминском историческом музее.
На отрядных мероприятиях рисовали понравившуюся игрушку!

В загородных лагерях очень любят после отбоя рассказывать страшилки...

Наверно, каждый кто был в лагере помнит про "Черную руку", "Отдай своё сердце"....Хочу такой сайт

Вожатые в лагерях рассказывали страшилки и для того, чтобы дети за пределы лагеря не выходили, с незнакомцами не разговаривали и ночью на море не купались.
Наши вожатые представили страхи: боязнь цирка (клоунов), боязнь леса (не играйте одни в незнакомом лесу), не ходите без разрешения и присмотра на море купаться и страх одиночества.
А отряды рассказали про: страх темноты, боязнь пауков и страх высоты.
В нашем лагере тоже любят рассказывать страшилки, но для того, чтобы побороть страх!
Мы побороли свои страхи и пионерский значок "восстановил" первый элемент - "ВСЕГДА ГОТОВ!" - элемент храбрости!

Заканчиваем первую неделю в пионерском лагере - в Кинотеатре "Киноград" фильм "Манюня".

И далее - отрядные дела!