НЕДЕЛЯ ДОМОВОГО В АКАДЕМИИ ТВОРЧЕСТВА

10 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДОМОВОГО!

В народе в эту дату отмечали как «именины домового». Домовой — дух добрый. Обычно он — рачительный хозяин, помогающий дружной семье. Иногда вредничает, шалит, если ему что не по нраву. Он пугает тех, кто не заботится о домашнем хозяйстве и скоте. В преддверии праздника наводят порядки, чтобы домового не разозлить.

Люди верят в то, что покой и счастье в доме, будь то городская квартира или деревенская усадьба, охраняет домовой. Его никто и никогда не видел, никто не знает точно, как он выглядит и в каких потаенных уголках прячется. Но всем понятно, что если уважать и любить домового, он будет заботиться о благополучии каждого члена семьи.
Об этом, в течение недели, поведали педагоги дополнительного образования АКАДЕМИИ ТВОРЧЕСТВА - во время проведения мастер - классов и викторины:

- ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ВИКТОРИНА "В ГОСТЯХ У ДОМОВЕНКА КУЗИ" (студия "Английский для детей" - под руководством педагога Бузориной Галины Александровны);
- ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОБЕРЕГА - ДОМОВЕНКА (студия "Мигия вязания" - под руководством педагога Григорьевой Светланы Юрьевны);
- РИСУЕМ ДОМОВЕНКА КУЗЮ
(студия "Юный художник" - под руководством педагога Старковой Татьяны Владимировны;
студия "Радуйся и рисуй" - под руководством педагога Софьиной Елизаветы Александровны";
судия "Речецветик" - под руководством Григорьевой Светланы Юрьевны;
студия "Песочные игры" - под руководством педагога Андреевой Евгении Александровны);
- ОБЪЕМНАЯ ЛЕПКА ДОМОВЕНКА (студия "Мир лепки" - под руководством Яковлевой Людмилы Викторовны);

Также, для воспитанников 5-7 лет вожатые Академии провели игровую программу "День рождения Домовенка Кузи". На мероприятии дети познакомились с правилами жизни домового: где живет, что любит, чем занимается. Ребята отгадывали загадки, принимали активное участие в играх и веселых творческих заданиях. В завершении мероприятия все участники пришли к выводу, что дружить с Домовым совсем несложно. Надо просто уважать его, и тогда в доме будет достаток, и все будут счастливы.

Дата создания: 21.02.2024

Дата обновления: 21.02.2024