ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ

ПРОЕКТ «ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ»

В МАОУ ДО "ДДТ" реализуется с 2015 года.

Цель проекта:

выявление одарённых детей; создание условий для оптимального развития одарённых детей, чья одарённость на данный момент может быть ещё не проявившейся, а также просто одарённых детей, в отношении которых есть серьёзная надежда на качественный скачок в развитии их способностей.

Задачи проект:

- создание условий для развития способных и одарённых детей;

- создание системы выявления и развития детской одарённости;

- развивать социальную активность и ответственность детей;Хочу такой сайт

- отбор среди различных систем обучения тех методов и приёмов, которые способствуют развитию самостоятельности мышления, инициативности и творчества;

- предоставление возможности совершенствовать способности в совместной деятельности со сверстниками, учителем через самостоятельную работу;

- проведение различных конкурсов, олимпиад, интеллектуальных игр, фестивалей и других видов деятельности, позволяющих обучающимся проявить свои способности;

- совместная работа с родителями.