ДЕТСКАЯ АНИМАЦИОННАЯ СТУДИЯ "САМОЛЕТ" В ГОСТЯХ У АКАДЕМИИ ТВОРЧЕСТВА

17.02.2024

А вы знаете, что мультфильмы можно создавать самим? Их можно нарисовать, можно вылепить из пластилина и даже построить из конструктора! И научиться этому можно в Доме детского творчества в мультстудии «Самолет», под руководством педагога дополнительного образования Захаровой Натальи Васильевны.

ДЕТСКАЯ МУЛЬТИПЛИКАЦИЯ - это особый вид искусства, самостоятельный и самоценный. Это возможность для ребенка высказаться и быть услышанным. И, несмотря на малый жизненный опыт, а, может быть, благодаря этому информация, которую несут в себе детские мультики, просто бесценна.

В студии "Самолет" дети сами создают мультфильмы и представляют свои результаты на различных фестивалях. А работу в течение года они проводят серьезную: пишут сценарии, делают раскадровки, изготавливают декорации и персонажей, анимируют героев, снимают покадрово с помощью фотоаппарата, озвучивают, подбирают музыку и пробуют монтировать с помощью компьютерных программ. Какие замечательные мультфильмы получаются из пластилина, лего-конструктора, бумаги и других материалов.

Воспитанники студий:
- "Английский для детей" ;
- "Магия вязания";
- "Речецветик";
- "Конструкторское бюро";
- "Песочные истории";
- "Лего-дупло";
- "Мастера квиллинга"
узнали, что такое детская мультипликация, посмотрели много интересных, творческих, увлекательных, красочных мультфильмов, созданных кружковцами студии "САМОЛЕТ".

С нетерпением ждем новой встречи!!!

Дата создания: 21.02.2024

Дата обновления: 21.02.2024